К Международному дню инвалидов «Татаркино» представляет спецпроект

До 10 декабря в кинотеатре «Мир» пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. На протяжении декады людям с ограниченными возможностями разных возрастов будут бесплатно показаны фильмы и мультфильмы, организованы экскурсии по кинотеатру, концертная программа и творческая встреча со съемочной группой. Все мероприятия начинаются в 12.00 ч.

На экране покажут фильм «Со дна вершины». Это российская спортивная драма о молодом горнолыжнике, лишившемся ног. У зрителей будет возможность увидеть этот фильм также 3 и 4 декабря.
 
5 декабря в 10.00 ч. татарстанцы посмотрят фильм Фарида Давлетшина «Инсаф». В этот же день, в 12.00 ч., планируются показ кинокартины «Будьте же счастливы!» Натальи Топал и творческая встреча с героями фильма и съемочной группой.
 
Отдельная программа, рассчитанная на детей, будет организована 6 декабря. В этот день пройдет экскурсия, во время которой расскажут о появлении кинематографа в мире и, в частности, в Казани, покажут экспозицию, подготовленную к 95-летию образования киноиндустрии в советском Татарстане. Дети также увидят образцы старой кинотехники и кинопленки, посмотрят киноаппаратную, где киномеханик расскажет об особенностях своей работы в настоящее время и труда киномехаников советского периода, наглядно продемонстрирует процесс показа фильма на пленочном и цифровом кинопроекторах. Завершится программа показом мультфильма «Большой кошачий побег».
 
7 декабря гостям будет показан фильм «Временные трудности». Он рассказывает о герое с врожденным заболеванием. Картину можно будет увидеть также 8, 9 и 10 декабря.
 
По словам руководителя кинотеатра «Мир» Ольги Архиповой, подобные мероприятия в центре российской кинематографии не редкость. «Кинотеатр «Мир» входит в государственную программу «Доступная среда», благодаря этому кино может посмотреть любой желающий, невзирая на ограничения. Наши сотрудники всегда помогут с размещением в зале», – отметила она.

Источник

Comments (0)
Add Comment