ФСИН России опровергает информацию о сбежавшем из СИЗО татарстанце

www.globallookpress.com

В Казани объявлен розыск Альберта Нугманова. По данным полиции, беглец может находиться в микрорайонах Юдино или Залесный на окраине города, однако подозреваемый не находился в СИЗО и оттуда сбежать никак не мог. Мужчина ранее судим за ряд преступлений, включая угон автомобилей.

«Я не помню, как выбралась». Иностранцы изнасиловали студентку в Казани

В МВД Верхнеуслонского района подтвердили информацию о розыске.

«Ориентировки разосланы всем патрульным службам, — сообщили в ведомстве. — Просим граждан сохранять бдительность и незамедлительно сообщать о любой информации по телефонам 02 или 112».

УФСИН России по Республике Татарстан сообщает: «В связи с распространяемой в сети «Интернет» недостоверной информацией о совершенном побеге из следственного изолятора на территории Республики Татарстан, сообщаем, что побегов из учреждений УФСИН России по Республике Татарстан не было».

По данным источников «АиФ-Казань», Нугманов был задержан военной комендатурой в начале мая по подозрению в преступлении против несовершеннолетней. Ранее он служил в воинской части, которую неоднократно связывали с нарушениями прав военнослужащих. Власти предупреждают, что беглец может представлять опасность для окружающих.

Ранее 40-летний татарстанец применил перцовый баллончик против детей.

Оцените материал