35 млн рублей выделили в РТ на план по улучшению транспортного обслуживания Официальный портал Казани
В Республике Татарстан на реализацию программы по улучшению качества транспортного обслуживания населения было выделено 35 миллионов рублей.
На официальном сайте государственных закупок был опубликован тендер на разработку комплексного плана по улучшению транспортного обслуживания населения.
План будет включать в себя показатели доступности, безопасности и комфорта, а также определять приоритеты и задачи для развития транспортной системы с учётом потребностей Казанской городской агломерации.
План будет состоять из трёх частей. В первой части будут представлены данные о доступности и стоимости транспортных услуг, а также проведён анализ работы транспортных компаний.
Во второй части будет разработана математическая модель транспортной системы, проведена оценка транспортного спроса и предложены варианты развития транспортной системы.
Третья часть будет посвящена стандартам обслуживания и обоснованию предложенных идей.
Заказчиком проекта выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. Все работы должны быть завершены до конца ноября.
Оцените материал