В Татарстане водитель сбил полицейского и попытался скрыться

В Лениногорском районе Татарстана автоинспекторы задержали водителя, который сбил полицейского и попытался уйти от погони. Инцидент произошёл ночью на перекрёстке улиц Нагорная и Набережная, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудник полиции подал сигнал об остановке автомобилю BMW, но водитель вместо этого резко нажал на газ, и правоохранитель оказался на капоте. Затем нарушитель скрылся, спрятал машину и попытался замести следы.

Полицейские организовали розыск. Вскоре госавтоинспекторы задержали подозреваемого у гаражей на улице Корчагина – он шёл пешком. Автомобиль BMW позже нашли на улице 50 лет Победы. Нарушителем оказался 31-летний житель Лениногорска. По внешним признакам он был пьян и отказался от медицинского освидетельствования.
 
Против него составили протоколы по шести статьям КоАП РФ, машину отправили на спецстоянку. Суд назначил мужчине административный арест на 5 суток (ст. 19.3 КоАП РФ). Кроме того, материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Источник